演技競技 小学生の部
しかけ 応じ
優 勝 木村 真唯(横須賀) 二方 琉綺(横須賀)
2 位 杉本 環(横浜) 杉本 千畝(横浜)
3 位 平山 優和(横須賀) 宮崎 菜(横須賀)
瀬谷 育生(横浜) 瀬谷 充生(横浜)
演技競技 中学生の部
しかけ 応じ
優 勝 星野 柚菜(神大) 宮内 藍子(神大)
2 位 久保村 雪乃(神大) 皆川 美来(神大)
3 位 池村 清美(鎌女) 奥 可鈴(鎌女)
山近 萌恵乃(神大) 遠藤 玲奈(神大)
演技競技 高校生の部
しかけ 応じ
優 勝 小川 莉奈(湘南) 君島 栞奈(湘南)
2 位 宗岡 芽依(湘南) 鈴木 陽香里(湘南)
3 位 天笠 温美(鎌女) 本間 絢子(鎌女)
試合競技 小学生の部
優 勝 鈴木 志穂(川崎)
2 位 木村 真唯(横須賀)
3 位 杉本 千畝(横浜)
二方 琉綺(横須賀)
試合競技 中学生の部
優 勝 池村 清美(鎌女)
2 位 大沼 穂乃(鎌女)
3 位 鈴木 麻衣(神大)
本間 皓子(鎌女)
試合競技 高校生の部
優 勝 君島 栞奈(湘南)
2 位 小川 莉奈(湘南)
3 位 本間 絢子(鎌女)
試合競技 男子の部
優 勝 中村 太星(神大)
2 位 松田 怜大(神大)
3 位 折笠 洸(神大)
演技競技 しかけ・応じ
しかけ 応じ
優 勝 山田 選子(茅ケ崎) 前澤 薫子(平塚)
2 位 幸田 誠子(平塚) 源 雅子(平塚)
3 位 桑原 ひろみ(横浜) 岸 まり子(横浜)
平野 静子(横浜) 小川 文代(横浜)
演技競技 全日本なぎなたの形
打 仕
優 勝 竹内 輝子(横浜) 松本 典子(横浜)
2 位 桑原 ひろみ(横浜) 清水 美砂緒(横浜)
試合競技 個人戦
優 勝 竹内 輝子(横浜)
2 位 源 雅子(平塚)
3 位 小田切 由香子(鎌倉)
長瀬 八重子(鎌倉)
試合競技 団体戦
先鋒 中堅 大将
優 勝 横浜Cチーム 権谷 泰子 長瀬 八重子(鎌倉) 松本 典子
2 位 横浜Bチーム 江口 正子 小川 文代 清水 美砂緒
演技競技 小学生の部
しかけ 応じ
優 勝 浅野 凪桜(川崎) 鈴木 志穂(川崎)
2 位 木村 真唯(横須賀) 二方 琉綺(横須賀)
3 位 杉本 環(横浜) 杉本 千畝(横浜)
小宮山 在人(厚木) 紅葉 あすか(厚木)
演技競技 中学生の部
しかけ 応じ
優 勝 栗原 悠(神大) 小川 楓人(神大)
2 位 有瀬 心美(平塚) 楠岡 茉生(平塚)
3 位 星野 柚菜(神大) 佐々木 琉空(神大)
田中 夏葉(神大) 山口 実桜(神大)
演技競技 高校生の部
しかけ 応じ
優 勝 新井 寛乃(神大) 秋田 結衣(神大)
2 位 小川 莉奈(湘南) 君島 栞奈(湘南)
3 位 猿山 綾花(神大) 中村 優太(神大)
川上 詩織(神大) 松本 遥菜(神大)
演技競技 一般の部
しかけ 応じ
優 勝 鶴島 シーリ(横浜) 結城 良恵(横浜)
2 位 小坂 華子(横須賀) 市原 洋一(横須賀)
3 位 田渕 智子(川崎) 鈴木 好世(川崎)
演技競技 有段の部
しかけ 応じ
優勝 菅原 紗己(横須賀) 宮崎 幸(横須賀)
2 位 前澤 薫子(平塚) 牛来 沙弥香(平塚)
3 位 加藤 綾子(横浜) 松井 敏美(横浜)
髙野 愛(横浜) 鈴木 弓園(横浜)
試合競技 小学生の部
優 勝 鈴木 志穂(川崎)
2 位 鈴木 秀岳(川崎)
3 位 二方 琉綺(横須賀)
杉本 千畝(横浜)
試合競技 中学生の部
優 勝 奥 可鈴(鎌女)
2 位 星野 柚菜(神大)
3 位 福田 和(鎌女)
本間 皓子(鎌女)
試合競技 高校生の部
優 勝 秋田 結衣(神大)
2 位 新井 寛乃(神大)
3 位 鎰谷 彩香(神大)
猿山 綾香(神大)
試合競技 一般女子団体戦の部
先鋒 中堅 大将
優 勝 横須賀Aチーム 菅原 紗己 宮崎 幸 高橋 陽子
2 位 横浜Eチーム 加藤 綾子 髙野 愛 鈴木 弓園
3 位 横浜Bチーム 江口 正子 小川 文代 清水 美砂緒
平塚チーム 柳田 紗季 牛来 沙弥香 前澤 薫子
試合競技 男子の部
優 勝 中村 優太(神大)
2 位 清水 臨大朗(神大)
試合競技 一般男子の部
優 勝 相川 大介(横浜)
2 位 藤野 憲介(横浜)
演技競技 小学生の部
しかけ 応じ
優 勝 杉本 環(東戸塚) 杉本 千畝(東戸塚)
2 位 瀬谷 充生(旭) 奥山 陽風(保土ヶ谷)
演技競技 中学生の部
しかけ 応じ
優 勝 植野 光陽(神大) 山近 萌恵乃(神大)
2 位 栗原 悠(神大) 小川 楓人(神大)
3 位 久保村 雪乃(神大) 遠藤 玲奈(神大)
演技競技 高・一般の部
しかけ 応じ
優 勝 鶴島 シーリ(若竹) 吉川 正美(若竹)
2 位 藤田 明(旭) 瀧口 由衣(旭)
3 位 浦本 琉雅(保土ヶ谷) 渡邊 静(若竹)
演技競技 初・二段の部
しかけ 応じ
優 勝 髙野 愛(旭) 鈴木 弓園(旭)
2 位 奥村 雅子(若竹) 廣田 由紀子(若竹)
3 位 平野 静子(港南) 江口 正子(港南)
演技競技 三・四段の部 (全日本なぎなたの形)
打 仕
優 勝 清水 美砂緒(港南) 古瀬 裕一(東戸塚)
2 位 奥山 民江(保土ヶ谷) 浦本 由美(保土ヶ谷)
3 位 竹内 輝子(むつみ) 松井 敏美(むつみ)
試合競技 小・中学生の部
先鋒 中堅 大将
優 勝 鈴木 結雅(旭) 宮内 藍子(神大) 星野 柚菜(神大)
2 位 瀬谷 育生(旭) 杉本 千畝(東戸塚) 金子 七菜(神大)
3 位 青野 舜(旭) 高橋 慈(神大) 栗原 悠(神大)
試合競技 高・一般の部
先鋒 中堅 大将
優 勝 瀧口 由衣(旭) 髙野 愛(旭) 鈴木 弓園(旭)
2 位 笠原 真香(若竹) 廣田 由紀子(若竹) 渡邊 麻理子(若竹)
3 位 江口 正子(港南) 清水 美砂緒(港南) 小川 文代(港南)
試合競技 男子の部
優 勝 望月 肇(東戸塚)
2 位 植野 光陽(神大)
3 位 小川 楓人(神大)